пятница, 17 июля 2015 г.

Переезд в Черногорию: за и против

Меня так часто спрашивают о переезде в Черногорию, что по мотивам этих вопросов созрел целый пост. 

Как обычно, все написанное является моим субъективным мнением, основано на моем личном опыте и может со взглядами других проживающих в Черногории не совпадать вообще. Хотя я живу в Черногории всего полгода (а это правда мало для глубокого познания страны, народа, культуры и прочего), какой-то опыт у меня уже сформировался, и я могу дать простые и честные советы всем, кто тоже задумывается о переезде сюда.

В принципе, все эти вопросы полезно будет задать себе

пятница, 3 июля 2015 г.

Good morning: пять простых шагов, которые делают утро хорошим

Во время учебы я, в основном, жила в режиме совы - с занятиями по ночам и мучительным утренним разлеплением глаз. В принципе, затяжная петербургская зима и промозглая темень с ноября по апрель не очень способствуют ранним подъемам и общей бодрости организма, поэтому желание быть жаворонком в северных краях требует мужества и силы воли. Гораздо проще дело обстоит летом - ссветает совсем рано, а просыпаться в светлой спальне это совсем другие ощущения, поэтому если кто-то хотел начать вести более "правильную" жизнь (с ранними подъемами, долгими утрами и неспешными завтраками, то сейчас самое время начать).

В общем, со временем у меня получилось перестроить график и стать адептом утра, так что я могу рассказать о нескольких простых шагах
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...